Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов пройдет а этом году в Минске. 21.by

Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов пройдет а этом году в Минске

22.01.2016 17:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Проведение в этом году в Минске Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов послужит хорошим поводом поддержать развитие студенческого спорта в Беларуси. Такое мнение высказал министр спорта и туризма Александр Шамко на встрече в НОК с председателем Международной федерации пауэрлифтинга (IPF) Гастоном Паражем.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, провести в Минске Кубок мира среди студентов было решено на прошлогодней встрече с делегацией IPF. По мнению сторон, эти международные соревнования должны привлечь к пауэрлифтингу в Беларуси дополнительное внимание. Планируется, что кубок пройдет в июле. Следующим этапом станет чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу в 2017 году.

Глава IPF выразил уверенность, что Кубок мира будет организован на самом высоком уровне. Он также предложил во время состязаний провести образовательный семинар в рамках антидопинговой программы.

В свою очередь Шамко отметил, что белорусское Национальное антидопинговое агентство примет в организации семинара самое активное участие.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков добавил, что НОК как раз накануне выделил средства Белорусской федерации пауэрлифтинга для закупки необходимого инвентаря и оборудования и, несмотря на то что этот вид спорта не является олимпийским, готов оказывать содействие в проведении международных соревнований.

Делегация IPF, в состав которой входят также генеральный секретарь Роберт Келлер и председатель Федерации пауэрлифтинга Южно-Африканской Республики Йохан Смит, пробудет в Минске до 24 января. Гости столицы ознакомятся с возможными местами проведения соревнований, проживания делегаций, маршрутами передвижений, проведут ряд деловых встреч.

Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, который также называют силовым троеборьем, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. В соревновательные дисциплины пауэрлифтинга входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Проведение в этом году в Минске Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов послужит хорошим поводом поддержать развитие студенческого спорта в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика