Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце. 21.by

Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце

22.01.2016 18:14 — Новости Спорта |

Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 22 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

Симон Шемпп

Оба огневых рубежа Шемпп прошел без промахов и выиграл у занявшего второе места россиянина Максима Цветкова 5,8 секунды. Третье место у норвежца Тарье Бё, проигравшего Шемппу 10,8 секунды. Серебряный и бронзовый призеры также завершили гонку без промахов.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, показавший 39-й результат (1+1; +1:23,4). Роман Елётнов финишировал с 47-м временем (0+2; +1:36,6), Дмитрий Дюжев занял 48-е место (1+1; +1:38,6), Сергей Бочарников — 99-е (2+2; +3:27,9).

Всего в гонке приняло участие 106 биатлонистов.

23 января в Антхольце состоятся гонки преследования. В женской примут участие Надежда Скардино (29-й стартовый номер) и Ирина Кривко (57). В мужскую гонку преследования по итогам сегодняшнего спринта отобрались Владимир Чепелин, Роман Елётнов и Дмитрий Дюжев.