ПСЖ обыграл "Челси" в домашнем матче Лиги чемпионов. 21.by

ПСЖ обыграл "Челси" в домашнем матче Лиги чемпионов

17.02.2016 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 17 фев — Sputnik. Французский ПСЖ одержал домашнюю победу над лондонским "Чесли" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Самый престижный еврокубковый турнир возобновился после зимней паузы во вторник поединками 1/8 финала. В плей-офф ЛЧ сыграют 16 клубов, которые смогли преодолеть групповой этап. Первые два матча нокаут-раунда прошли в Париже и Бенфике.

На "Парк де Пренсе" встречались чемпионы Франции и Англии. На 39-й минуте после удара со штрафного счет открыл Златан Ибрагимович. Лондонцы сумели сравнять цифры на табло еще до ухода на перерыв — точным ударом отметился Джон Оби Микел (45+1). Судьбу матча решил вышедший на замену Эдисон Кавани (78).

Бразилец Жонас празднует гол в ворота "Зенита"

В параллельном поединке лиссабонская "Бенфика" принимала в гостях санкт-петербургский "Зенит". Хозяева одержали победу со счетом 1:0. В самой концовке встречи гол забил бразильский форвард Жонас (90). К слову, "Зенит" завершал встречу вдесятером: на 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник Доменико Кришито.

Ответные матчи пройдут в Лондоне и Санкт-Петербурге 9 марта.

В среду, 17 февраля, состоятся еще два поединка 1/8 финала ЛЧ: "Гент" (Бельгия) — "Вольфсбург" (Германия) и "Рома" (Италия) — "Реал" (Испания). Оба матча начнутся в 22:45 по белорусскому времени.