Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. 21.by

Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

19.03.2016 12:36 — Новости Спорта |

В полуфинале "посеянная" под 13-м номером Азаренко со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 6:2 выиграла у 18-й ракетки турнира чешки Каролины Плисковой (19).

В первом круге (1/64 финала) Азаренко была свободна, во втором — победила Зарину Дияс (87) из Казахстана со счетом 6:3, 6:2, в третьем — выиграла у китаянки Шуай Чжан (69) — 6:4, 6:3, в четвертом — у австралийки Саманты Стосур (28) — 6:1, 4:6, 6:1, а в пятом не отдала ни одного гейма Магделене Рыбариковой из Словакии (97) — 6:0, 6:0. Победа над Стосур стала для белорусской спортсменки 450-й в карьере одиночного игрока.

В решающем матче Азаренко встретится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Белоруска выигрывала турнир в 2012 году, ее соперница — в 1999-м и 2001-м. Для Азаренко нынешний выход в финал стал 35-м в карьере (18 из них выиграла), для Уильямс — 92-м (69). В личных встречах подавляющее преимущество у американской теннисистки — 17:3.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 19 марта. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-е место в рейтинге) вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 6.134.605 долларов. В...