Максим Березинский: «Главная проблема «Немана» сегодня не Солодовников, а непонятные амбиции». 21.by

Максим Березинский: «Главная проблема «Немана» сегодня не Солодовников, а непонятные амбиции»

20.04.2016 10:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель белорусской версии международного проекта Tribuna.com Максим Березинский поделился мнением о ситуации в «Немане».

«Главная проблема «Немана» сегодня не Сергей Солодовников, а непонятные амбиции. Кто-то решил, что «Неман» после того, как впервые за года три рассчитался с долгами, должен мгновенно должен взобраться на пьедестал и вообще составить конкуренцию БАТЭ. Ребята, так не бывает.

«Неману» давно пора понять свое место в белорусском футболе сегодня. Озорная команда, могущая попортить нервы любому, но без особых задач. Раз в года 3-4 там будем собираться неплохая банда, которая будет наводить шорох. Но затем лучших футболистов снова разберут. И снова нужно будет начинать все заново. Это нормально, так живут многие европейские клубы второго ранга. Ясно ведь, что нельзя каждый год бороться за чемпионство с «Реалом» или «Ювентусом». И Савицкого в этой команде не нужно удерживать уже много лет подряд. Задача «Немана» – не соревноваться с БАТЭ, «Динамо» или зарубежным клубом в величине контракта для талантливого полузащитника, а искать новых талантов и ставить это производство на поток.

И вот этого осознания среди руководителей Гродно нет. Когда денег нет, команда играет как придется. Как только минимальные деньги появляются – «Неман» мгновенно должен превратиться в лидера белорусского футбола. Но куда деть те два года полностью потерянного времени, когда была разбазарена команда, бившая в Кубке БАТЭ? Никуда. Это время нужно кропотливо наверстывать.

У «Немана» выстроена очень правильная структура. В тренерском штабе и администрации – лучшие люди гродненского футбола разных лет: Борисейко, Надиевский, Юйко, Киреня, Кривонос. В составе уважаемый местный: Коваленок. Это даст плоды рано или поздно. Просто не сразу.

Но руководство нынче в «Немане» очень импульсивное. Думается, оттуда еще будут новости разной степени веселости. И проблема непонятно откуда взявшихся амбиций на самом деле не только в Гродно, а в абсолютном большинстве клубов. Хотя объяснить, чем 5-е место лучше 7-го никто не сможет. Потому что никакой разницы нет. Это не влияет ни на что. Разве что кучка тупеньких чиновников сможет прикрыть свои задницы», – написал Березинский в своем статусе на Tribuna.com.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель белорусской версии международного проекта Tribuna.com Максим Березинский поделился мнением о ситуации в «Немане».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика