Александр Куль: «Сколько лет развивается белорусский хоккей, сколько средств в него вложено? Сравнивать с баскетболом просто неудобно». 21.by

Александр Куль: «Сколько лет развивается белорусский хоккей, сколько средств в него вложено? Сравнивать с баскетболом просто неудобно»

28.04.2016 21:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-центровой баскетбольной сборной Беларуси, а ныне маркетинговый директор БК «Цмокi-Мінск» Александр Куль сравнил развитие баскетбола в стране с хоккеем..

– Мы с «Динамо» не соперничаем, прямой конкуренции у нас нет. Если же говорить о посещаемости, то давайте порассуждаем и о других цифрах, но уже демонстрирующих финансовые возможности.

Сколько лет развивается белорусский хоккей, сколько средств в него вложено? Сравнивать с баскетболом просто неудобно. Хотя и мы не стоим на месте. Это движение последних лет, когда создают условия и тренерам, чтобы они работали на родине, а не уезжали при первой же возможности, и детям, повышающим свое спортивное мастерство. Но через сколько лет мы получим результат, когда в команду мастеров придут эти подросшие и возмужавшие мальчишки?

- Вообще-то результат можно получить и сегодня, нарезав «Цмокам» хотя бы половину бюджета того же хоккейного «Динамо».

– Пока мы руководствуемся сегодняшним бюджетом — не скрою, довольно скромным. И тратим его с перспективой, уделяя пристальное внимание подготовке резерва. Потому что за ним будущее. История знает немало примеров команд, которые закладывали едва ли не все деньги в зарплатную ведомость, покупали известных баскетболистов и даже довольно неплохо выступали — какое-то время. Но потом все неизменно накрывалось медным тазом, заканчивались деньги, уходили звезды, а своих доморощенных игроков у клуба не было. Поэтому стараемся не повторять чужих ошибок, – сказал Куль.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-центровой баскетбольной сборной Беларуси, а ныне маркетинговый директор БК «Цмокi-Мінск» Александр Куль сравнил развитие баскетбола в стране с хоккеем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика