Франция обыграла Румынию в стартовом матче Евро-2016. 21.by

Франция обыграла Румынию в стартовом матче Евро-2016

11.06.2016 06:08 — Новости Спорта |

Сборная Франции обыграла команду Румынии — 2:1 в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Игра прошла 10 июня в Сен-Дени на стадионе “Стад де Франс”.

Хозяева Евро-2016 первыми открыли счет. На 58-й минуте Оливье Жиру головой замкнул навес Димитри Пайе. На 65-й минуте Богдан Станку с пенальти после фола Патриса Эвра сравнивает счет. Победу французам приносит все тот же Пайе эффектным ударом в девятку из-за пределов штрафной на 89-й минуте.

Второй матч первого тура в группе А состоится 11 июля — в Лансе встретятся Албания и Швейцария.

В субботу также состоятся два матча в группе В: в Бордо сыграют Уэльс и Словакия, а в Марселе встретятся Англия и Россия.

Евро-2016. Расписание, трансляции и результаты

Сборная Франции обыграла команду Румынии - 2:1 в стартовом матче чемпионата Европы по футболу.