Актер театра Купалы: «На наш футбол я смотрю с большим сожалением. Слава богу, есть БАТЭ, который здорово выступает в еврокубках». 21.by

Актер театра Купалы: «На наш футбол я смотрю с большим сожалением. Слава богу, есть БАТЭ, который здорово выступает в еврокубках»

21.06.2016 16:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Актер Национального академического театра имени Янки Купалы Павел Харланчук-Южаков рассказал о своем отношении к спорту и белорусскому футболу.

«На наш футбол я смотрю с большим сожалением. Слава богу, есть БАТЭ, который здорово выступает в еврокубках. В прошлом году познакомился с капитаном команды Виталием Родионовым. У нас был обмен: он ходил в театр, а я вместе с сыном на стадион. Посетил матчи борисовчан с «Видеотоном», «Ромой» и брестским «Динамо» на «Борисов-Арене». Однако пока БАТЭ – это единственная белорусская команда, которая добивается успехов в футболе.

Я и сам люблю поиграть футбол. Обычно действую на позиции правого защитника, могу подключаться к атакам. Состою в команде актеров. Называется коллектив «Без грима». Каждое воскресенье в девять утра мы собираемся на игру в районе Института культуры, тренировки проводим по понедельникам.

Хочу пробиться в команду «Арт-Старс», которая представляет Беларусь на чемпионате мира по футболу среди артистов. Шансы есть.

Вообще, спорт, на мой взгляд, – это пример того, что ты можешь добиться многого во всем. В работе, в личной жизни и так далее. И это точно важнее того, сколько зарабатывают спортсмены и как они деньги тратят.

Жаль только, что в Беларуси принято гордиться избранными. Домрачевой, кем-нибудь еще. А ведь у нас есть и лауреат Нобелевской премии [Светлана Алексиевич], и одиннадцатикратный чемпион мира по тайскому боксу [Виталий Гурков]. Странно. Надо бы больше уделять внимания таким людям. Неужели их гражданская позиция отменяет заслуги и победы? Я не понимаю этого. Не понимаю. Не понимаю», – сказал Харланчук-Южаков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Актер Национального академического театра имени Янки Купалы Павел Харланчук-Южаков рассказал о своем отношении к спорту и белорусскому футболу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика