Александр Сверчинский: «Вопрос стоял либо играть в лидирующей команде в Беларуси, либо в команде-аутсайдере чемпионата Словакии». 21.by

Александр Сверчинский: «Вопрос стоял либо играть в лидирующей команде в Беларуси, либо в команде-аутсайдере чемпионата Словакии»

12.07.2016 17:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник Александр Сверчинский прокомментировал свой переход в минское «Динамо».

- Поздравляем с переходом в «Динамо» и добро пожаловать!

– Спасибо большое. Я очень рад оказаться в большом клубе и большими амбициями, это сразу видно. Ни о какой адаптации речи быть не может, поскольку я знаю многих ребят в «Динамо», а с кем-то – раньше играли вместе. Для меня это новый вызов и мне это интересно: новый тренер, конкуренция за место в составе – это большой клуб и для меня будет почетно завоевать место в составе. Будем стараться побеждать в каждой игре. До этого я не играл в таких командах и у них было больших задач и серьезных амбиций, так что для меня это новый этап в карьере.

– Совсем скоро «Динамо» продолжит борьбу в Лиге Европы. Насколько готов сыграть в этом матче?

– Контракт подписан сегодня, но с командой я уже почти месяц и две недели я целенаправленно готовлюсь к этому матчу. Если все сложится удачно с заявкой, и тренер примет решение – я буду готов сыграть уже в этот четверг! Да, может быть месяц назад, когда я только приехал в «Динамо», то могли быть вопросы по моему состоянию – но сейчас я действительно готов.

– Каково вернуться в Беларусь после выступления за границей?

– Я много думал об этом, но хочу сказать, что для меня это шаг вперед в моей карьере, в плане моего прогресса. В финансовом плане я ничего не выиграл, но как футболист – я многое приобрел. Каждый свой следующий шаг в карьере я обдумываю, в первую очередь, с точки зрения прогресса. В «Динамо» очень хороший подбор футболистов и стоят задачи борьбы за выход в еврокубки. Ничего не хочу сказать плохого, но в Словакии такого не было. Вопрос стоял либо играть в лидирующей команде в Беларуси, либо в команде-аутсайдере чемпионата Словакии. Я выбрал «Динамо» и здесь меня интересует именно возможность профессионального роста, – сказал Сверчинский.

«Самое страшное – быть средним белорусским футболистом». Ради чего стоит уехать в клуб-аутсайдер чемпионата Словакии

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика