В «Главном эфире» впервые были продемонстрированы кадры оперативной съемки относительно договорных матчейс участием представителей «Ислочи». 21.by

В «Главном эфире» впервые были продемонстрированы кадры оперативной съемки относительно договорных матчейс участием представителей «Ислочи»

15.08.2016 09:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В итоговой информационно-аналитической программе на канале «Беларусь-1» был показан сюжет о договорных матчах в чемпионате Беларуси. В частности впервые были продемонстрированы кадры оперативной съемки с участием представителей «Ислочи».

«Это видео встречи, на которой была решена судьба матча «Ислочь» – «Динамо» Брест. Представитель тренерского штаба «волков» общается с некими российскими бизнесменами. Суть разговора – «Ислочь» должна проиграть клубу из Бреста. Цена вопроса – от 10 до 40 тысяч долларов. Окончательная сумма будет зависеть от коэффициентов букмекеров на игру.

А это уже тот самый тренер подходит к игроку своей команды. Говорит, что с ним хотят поговорить уважаемые люди. Спустя несколько минут они сделают футболисту предложение, от которого тот не сможет отказаться», – говорится в сюжете, авторами которого значатся журналисты БГТРК Юрий Шевчук и Александр Смирнов.

«С игроками связался посредник – бывший игрок чемпионата Беларуси, – который проконтактировал из с заказчиками из Российской Федераци, то есть с лицами, готовыми обеспечить суммы денег за результат в матче.

Ставки были в зависимости от матча от 6 до 30 тысяч евро», – сказал страший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБОПиК Сергей Ванагель в эфире «Беларусь 1».

ВИДЕО

В сюжете было заявлено о том, что ставка в 30 тысяч евро на победу брестского «Динамо» в матче с «Ислочью» могла принести организаторам договорного матча 240 тысяч – коэффициент на это событие равнялся 8.

Отметим, что на видео можно увидеть человека, похожего на экс-голкипера «Ислочи» Александра Будакова в компании девушки, похожей на Александру Новаеву, которая принимала участие в съемках программы «Время футбола» во время Евро-2016. Автор сюжета утверждает, что к человеку, похожего на Будакова, подошел один из тренеров «Ислочи», однако установить это лицо не удалось. Люди с подобной внешностью в тренерском штабе клуба отсутствуют.

Кадры оперативной съемки и новые подробности о договорных матчах в Беларуси

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В итоговой информационно-аналитической программе на канале «Беларусь-1» был показан сюжет о договорных матчах в чемпионате Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика