Главный тренер «Астаны» Стойлов: «БАТЭ намного лучше «Жальгириса». Уровень борисовчан близок к «Селтику». 21.by

Главный тренер «Астаны» Стойлов: «БАТЭ намного лучше «Жальгириса». Уровень борисовчан близок к «Селтику»

17.08.2016 16:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов оценил уровень БАТЭ.

— Я ожидаю тяжелую, сложную игру. БАТЭ — команда, у которой последние 10 лет большой опыт в Европе, они почти каждый год играют или в Лиге Чемпионов, или в Лиге Европы. Наша команда тоже в последние два года показала хороший уровень в Европе. Я ожидаю два тяжелых матча. Кто будет играть более организованно, кому больше будет сопутствовать футбольная удача, — тот и выйдет в групповой этап. Если наша команда сможет сыграть на своем максимальном уровне.

Я думаю, прошлая наша игра с «Селтиком» — самая лучшая за последние годы. Закончилась она со счетом 1:1. Ожидаем хорошую игру. Дома лучше не пропускать, если успеем забить гол-два и еще больше — будет хорошо. Но самое главное — не пропустить гол, будем осторожны — так, как и всегда, когда играем дома.

— Два основных защитника пропускают игру — Шомко, Шитов. Значит ли это, что Энгель получит место в составе?

— Я был очень недоволен, когда наши футболисты получили карточки после 2:1 с «Селтиком». Мы думали, это не помешало нам в ответном матче с «Селтиком», но сейчас нам мешает. Я не знаю, по каким причинам, но Энгель еще не заявлен за «Астану». Если он не будет играть, то у нас всего четыре защитника — большого выбора нет, это проблема. Я думал, будет Энгель — он может играть и справа, и слева, он был нам нужен как крайний защитник. Всего четыре защитника — надеюсь, сыграют на максимальном уровне. Да, опыта хватает. Нужно, чтобы один игрок сыграл на неспецифичной для него позиции.

— Правда ли, что Вы покинете стабильный клуб «Астану» и уйдете в нестабильный московский «Локомотив»?

— Никогда не говорил об этом. Ответ однозначен: у меня есть команда, я сконцентрирован на «Астане». За два года здесь провели сумасшедшую работу с клубом, будет жаль покидать его. У меня была возможность летом уйти в другую команду, вы знаете, но я много думал и остался в «Астане». Наш клуб еще будет развиваться. Я легко не уйду, если нужен «Астане».

— Ходят слухи что руководство «Самурык-Казына» в лице Дархана Калетаева и генменеджера Марко Трабукки поставили ультиматум: если проходите БАТЭ — то работаете дальше, если нет — то уходите?

— Специально со мной никто не разговаривал на тему, что от нас хотят каких-то условий. У меня есть контракт, если я не нужен, то можно его разорвать — нет проблем. Если денег хватает, то тоже никаких проблем.

— Перед Лигой Чемпионов поменялось руководство клуба. Этот состав на 90 процентов за три года наигран и мы думали, что минимум в Лиге Чемпионов должны сейчас играть. Повлияла смена руководства на психологическое состояние игроков?

— Знаете, всегда неприятно, когда разговоры ходят вокруг команды. Мое мнение было перед началом еврокубков было таким: если играем в Лиге Европы — это будет сумасшедшее достижение. Невозможно клубу, который год-два назад начал писать историю в Европе, каждый год играть в Лиге Чемпионов. Если мы три года доходим до плей-офф — это тоже неплохое достижение, и можно двигаться далее. Клуб, футболисты и тренер всегда переживают, когда меняется руководство. Клуб показал, что он растет. Все вместе и футболисты, и тренеры, и руководство работали и сделали клуб, который работал на очень хорошем уровне.

— По завтрашнему сопернику — с кем можно сравнить по уровню из предыдущих оппонентов?

— Думаю, уровень близок к «Селтику» — две команды с хорошим коэффициентом. БАТЭ намного лучше «Жальгириса», завтра увидим это. Самое важное, — как наша команда будет играть, это меня интересует больше, чем как будет играть БАТЭ.

— Танат Нусербаев когда будет готов играть?

— Завтра Танат начинает тренироваться с командой, он был в Германии, перенес операцию, восстановился. Пропустит важный плей-офф Лиги Европы. Когда капитан не играет... Он всегда нужен, но самое важное — здоровье. Я думаю, он будет готов играть за сборную Казахстана, – сказал Стойлов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика