Судебный процесс по делу Субботкина начнется 8 сентября. 21.by

Судебный процесс по делу Субботкина начнется 8 сентября

25.08.2016 21:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8 сентября суд Первомайского района Минска начнет рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина. О том, будет ли заседание открытым не сообщается.

Об этом сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Бывший топ-менеджер хоккейного клуба обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере (ч. 3 ст. 424), в завладении денежными средствами клуба с использованием служебных полномочий (ч. 4 ст. 210) и в превышении власти или служебных полномочий (ч. 3 ст. 426).

Субботкин был задержан в конце июля 2015 года, в августе того же года был задержан генеральный менеджер «Динамо» Владимир Бережков, которому было предъявлено обвинение в завладении денежными средствами клуба с использованием служебных полномочий.

Бережков и Субботкин возместили почти 3 млрд рублей ущерба и попросили освободить их от уголовной ответственности, обратившись с соответствующим ходатайством к главе государства.

6 апреля 2016 года Бережкову была изменена мера пресечения с заключения под стражей на подписку о невыезде, и он вышел на свободу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 сентября суд Первомайского района Минска начнет рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика