Александр Лукашенко: «Убежден, что в следующем году уже будет конкурс за то, чтобы попасть в Раубичи на любительский летний биатлон». 21.by

Александр Лукашенко: «Убежден, что в следующем году уже будет конкурс за то, чтобы попасть в Раубичи на любительский летний биатлон»

18.09.2016 16:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает растущую популярность биатлонного фестиваля «Гонка легенд – звезды биатлона за мир», который уже второй год подряд проводится в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

«Абсолютно убежден, что в будущем году уже будет конкурс за то, чтобы попасть в Раубичи на любительский летний биатлон.

Проведение подобного фестиваля в Беларуси стало возможным, в том числе благодаря личной инициативе трехкратной олимпийской чемпионки, Героя Беларуси Дарьи Домрачевой. Мероприятие в первую очередь ориентировано на профессиональных спортсменов, которые завершили свою карьеру, но еще могут и хотят показывать спортивные результаты на высоком уровне. Это мероприятие – ваше, оно сделано для вас. Цель одна – продолжить вашу спортивную жизнь.

Подобные состязания могут служить хорошим примером и помогать в мотивации действующим спортсменам. Хотелось бы, чтобы наши действующие спортсмены соответствовали вашему уровню. Мы пока еще немного отстаем, но мы догоним.

Большой популярностью «Гонка легенд» пользуется и среди зрителей, болельщиков биатлона. Это подтверждается и тем, что более половины от числа пришедших на нынешний праздник в Раубичах – молодежь», – сказал Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает растущую популярность биатлонного фестиваля «Гонка легенд – звезды биатлона за мир», который уже второй год...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика