Сергей Бебешко: «Играть в элитной группе не просто тяжело, а очень тяжело». 21.by

Сергей Бебешко: «Играть в элитной группе не просто тяжело, а очень тяжело»

01.10.2016 22:26 — Новости Спорта |

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко прокомментировал поражение от «Вардара» (27:31) в Лиге чемпионов.

«Думаю, ребята сегодня настроились очень хорошо. Это было видно с самого начала. К игре тоже подготовились очень неплохо. Весь первый тайм мы вели 2-3 мяча и было видно, что команда верит в то, что мы можем победить. В концовке первого тайма сомнительное удаление и то, что у нас отбирали мяч в нападении непонятно за что, сыграло ключевую роль.

Сыграли вничью первый тайм. Во втором знали, что они будут играть, вышли, но почему-то не справились психологически. Вратарь «Вардара» зацепился, сами сделали очень много потерь. Попытались перестроиться с Шиловичем на краю, с Криштопансом на полусреднем. Получился неплохой отрезок. Потом у нас почему-то было много удалений.

Естественно, когда проигрываешь пять мячей – очень тяжело догонять на выезде. Но, думаю, что мы смогли перестроиться, смогли сыграть с Бабичевым в защите на месте Шиловича, в нападении в меньшинстве со Стойковичем на краю, который входил в линию. Это у нас тоже проходило. Но на последнем рубеже у «Вардара» был Милич, который сыграл ключевую роль. Мы очень много не забили с шести метров.

Если подвести итог – команда билась, команда сражалась. Был момент за минуту сорок до конца, когда проигрывая два мяча, бежали в контратаку. Если бы забросили – не знаю, как бы все закончилось. Но не получилось. Думаю, Влад поторопился. Но это рабочие моменты. Если бы он забил – все могло быть по-другому. Но он взял на себя ответственность, не забил…

Играть в элитной группе не просто тяжело, а очень тяжело. И не только потому, что здесь игроки и команды другого уровня. Мы пришли сюда новичками и играем здесь первый год. Это сказывается на всем: в отношении судейства, в отношении столика…

Но ничего страшного не произошло. Доволен тем, что команда боролась. У нас осталось 12 игр. Поставленную задачу мы знаем. Двигаемся вперед и будем готовиться к следующей домашней игре с «Райн Левен», – сказал Бебешко.