За право сыграть в групповом турнире Кубка ЕГФ минский СКА будет соперничать с французским "Сен-Рафаэлем". 21.by

За право сыграть в групповом турнире Кубка ЕГФ минский СКА будет соперничать с французским "Сен-Рафаэлем"

19.10.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. В третьем квалификационном раунде Кубка ЕГФ гандболисты минского СКА сыграют с французским "Сен-Рафаэлем". Первый поединок пройдет 19 или 20 ноября в Минске, ответный — 26 или 27 ноября во Франции. Победитель пары попадет в групповой раунд турнира.

До этой стадии турнира армейцы добрались, обыграв по сумме матчей австрийский "Хард" (25:28 в гостях, 31:25 дома).

В прошлом году команды встречались в основном раунде Кубка ЕГФ, тогда две победы (31:29, 33:31) одержал "Сен-Рафаэль". В итоге французский клуб занял второе место в группе, минчане замкнули квартет.

В составе СКА играет линейный Артем Королек, который летом подписал контракт на два с половиной года с "Сен-Рафаэлем". Игроком французского клуба гандболист станет 1 декабря.

Главный тренер СКА Игорь Папруга в интервью клубной пресс-службе так прокомментировал результаты жеребьевки: "Предпочтительнее "Сен-Рафаэля" могли оказаться словенская "Рибница", австрийский "Брегенц", израильский "Маккаби". <…> С другой стороны, нежелательно было встретиться с сильными испанскими и немецкими клубами. Так что достался не лучший и не худший вариант — рабочий. Судьба проверяет нас на живучесть. Думаю, Королек будет самым мотивированным игроком в этом противостоянии. Ему надо доказать, что французы сделали правильный выбор. Завтра он будет играть за них, но сегодня — всем сердцем за нас. Причем возможность такой ситуации мы обсудили с Артемом еще в начале сезона, решая, будет он играть в Кубке ЕГФ или нет. Так что, когда узнали результат жеребьевки, только улыбнулись друг другу".
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. В третьем квалификационном раунде Кубка ЕГФ гандболисты минского СКА сыграют с французским "Сен-Рафаэлем". Первый поединок пройдет 19 или 20 ноября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика