Белорус Павел Санкович завоевал золото и три бронзы на заключительном этапе Кубка мира по плаванию. 21.by

31.10.2016 11:30 — Новости Спорта |

Минск, 31 октября. Белорусский пловец Павел Санкович завоевал четыре медали — одну золотую и три бронзовые — на заключительном этапе Кубка мира в 25-метровом бассейне, который состоялся в Гонконге 29—30 октября.

Белорус выиграл свою "коронную" дисциплину 50 м на спине, показав время 23,02 секунды. Напомним, на этапе Кубка мира в Сингапуре в середине октября Санкович обновил рекорд Беларуси на этой дистанции — 23,01.

На дистанции 100 м на спине в Гонконге Санкович занял третье место с результатом 50,96. Победителем стал россиянин Станислав Донец (50,46).

Вторую бронзу белорус взял в дисциплине 100 м баттерфляем — 51,11. Первое место у Чада ле Кло из ЮАР (49,52).

Санкович также стал третьим в Гонконге на дистанции 100 м комплексным плаванием — 53,29. Победил россиянин Владимир Морозов (50,33).

Следующим крупным стартом для пловцов будет чемпионат мира на короткой воде. Он пройдет с 6 по 11 декабря в канадском Виндзоре.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 31 октября. Белорусский пловец Павел Санкович завоевал четыре медали — одну золотую и три бронзовые — на заключительном этапе Кубка мира в 25-метровом...