Крэйг Вудкрофт: «Исходя из того, как играла наша команда на протяжении большей части матча, можно ответить на вопрос, почему «Магнитка» – чемпионы, а мы пока еще нет». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Исходя из того, как играла наша команда на протяжении большей части матча, можно ответить на вопрос, почему «Магнитка» – чемпионы, а мы пока еще нет»

04.12.2016 20:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал результат матча против «Магнитки» (2:4).

– Исходя из того, как играла наша команда на протяжении большей части матча, можно ответить на вопрос, почему «Магнитка» – чемпионы, а мы пока еще нет. Команда соперника знает, как выигрывать и как исправлять свои ошибки. Мы же допустили три ошибки, и соперник заставил нас за них поплатиться. Ближе к середине игры мы контролировали ход встречи, но этого не хватило. Идем в правильном направлении, но нам надо научиться минимизировать ошибки в матчах против команд, которые могут заставить тебя заплатить за них. Магнитогорск – одна из них. В лиге есть еще две-три команды, которые могут хорошо воспользоваться твоими ошибками. Глядя на плей-офф, надо искоренить их.

- Не слишком ли жестко было выпускать Лаланда впервые за три месяца под такого соперника?

– Думаю, это глупый вопрос. Если бы я выпустил Лаланда против более простого соперника, вы бы спросили: «Не слишком ли мягко выпускать его против такого легкого соперника?»

Кевин сыграл хорошую игру. Ему было тяжело, потому что было не слишком много бросков по его воротам. Очень тяжело держать себя в тонусе, когда по твоим воротам нечасто бросают.

- В процентах 70-75 случаев вы выпускали звено Кулакова против звена Коваржа. Это значит, что вы довольны ими?

– Звено Кулаков-Павлович-Дрозд хорошо поработали в нейтрализации лидеров. Это не первый матч, когда они действуют в подобном ключе. В матче против «Салавата» они также нейтрализовывали звено лидеров из Уфы. Позитив последних матчей – они создают моменты. Показательным примером этого стала заброшенная Павловичем шайба.

- Сложилось впечатление, что в большинстве лидеры отдают лишнюю передачу и не бросают вовремя. У вас иное мнение.

– Перед матчем мы разговаривали с нашими звеньями большинства. Наш посыл для них был, чтобы ребята быстро создавали момент для броска. Иногда это невозможно, потому что соперник хорошо обороняется. Когда у нас был момент для броска, соперник всячески усложнял нам сделать это. Хороший вопрос. Я пока не анализировал наше меньшинство сегодня. Но главный пеналтикиллер в любой команде – голкипер. Вратарь «Магнитки» сделал несколько замечательных сейвов.

- Если не ошибся, у Гавруса четыре неиспользованных хорошие возможности. Это невезение или что-то другое?

– В первую очередь хочу отметить, что Артур создает много моментов, чтобы забросить, но пока что это у него не получается. Ты можешь насторожиться как тренер, когда игрок не создает моментов. Но у Гавруса обратная ситуация – он создает моменты, но не может забросить. Думаю, ему просто надо продолжать работать. Возможно, до и после тренировок.

- Сезон для «Динамо» складывается удачно или нет?

– Это глупый вопрос, но я постараюсь на него ответить. Думаю, что все позитивно. Все происходит по какой-то причине. Хоккейный сезон таков, что бывают взлеты и падения. Нужно всегда оставаться спокойным и уравновешенным. Из удачных и неудачных матчей мы приобретаем что-то. И это дает силы двигаться вперед. Я думаю, и все в раздевалке думают, что мы движемся в правильном направлении.

Конечно, мы знаем области, где нам надо стать лучше. Хочу сказать, что если взять нашего оппонента и убрать у них двух лучших защитников и трех нападающих, то вряд ли они в каждом матче будут показывать высокий результат. Ни одна команда лиги не столкнулась с такими проблемами как у нас. А мы сражаемся с этим уже пару месяцев. Я, как и ребята в раздевалке, думаю, что мы движемся в правильном направлении, – сказал Вудкрофт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика