Директор СДЮШОР-7 Тычко: «Переживаем, что с Гурковым происходят такие вещи. Но я не могу влиять на решения федерации». 21.by

Директор СДЮШОР-7 Тычко: «Переживаем, что с Гурковым происходят такие вещи. Но я не могу влиять на решения федерации»

12.12.2016 16:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор СДЮШОР-7 Николай Тычко рассказал о том, почему чемпион мира Виталий Гурков лишился помощи от государства.

– С 1 сентября Виталий действительно не является нашим учащимся. Проблема возникла на уровне законодательства. Когда ходит проверка, и человека нет на занятиях в зале, а он заходится за рубежом, то по законодательству так действовать не получается.

– Проблема в том, что человек победил на чемпионате мира, и его после такого отовсюду выбрасывают. Даже из СДЮШОР. Может быть, заслуженный мастер спорта лучше других знает, каким планам ему следовать.

– С этим тоже можно согласиться. Виталик — очень уважаемый спортсмен, мастер высочайшего уровня. Но есть ещё один момент. Ему 31 год. И он в таком возрасте — учащийся детско-юношеской школы. Почему бы не передать такого спортсмена в Республиканский центр олимпийской подготовки? Тем более, что тайский бокс признан в Международном олимпийском комитете.

Почему кому-то место в РЦОП есть, а Виталику нет. На самом деле, мы переживаем за то, что с ним происходят такие вещи. Но я не могу влиять на состав РЦОП и на то, какие решения принимаются федерацией, – сказал Тычко.

Виталий Гурков: «Мне не только не вернули ставку в Минспорта, меня вычеркнули из всевозможных списков»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор СДЮШОР-7 Николай Тычко рассказал о том, почему чемпион мира Виталий Гурков лишился помощи от государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика