Член МОК: «Было ошибкой не отстранять Россию от участия в Рио-2016». 21.by

Член МОК: «Было ошибкой не отстранять Россию от участия в Рио-2016»

02.01.2017 15:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг заявил, что считает решение допустить российских спортсменов к участию в летних Олимпийских играх-2018 в Рио-де-Жанейро было ошибочным.

«Можно сказать, что МОК еще никогда не стоял перед такими сложными вызовами. Это касается многих аспектов, самый важный из которых – антидопинговая работа. Речь идет об организационных вопросах и тем, как мы будем решать вопросы по России в будущем. 

– Задним числом: было ошибкой не отстранять Россию от участия в Рио-2016?

– Да. Я считаю, что мы были наивными. Включая меня самого, поскольку я голосовал за то решение МОК, которое было принято. Поэтому я считаю, что мы должны быть жестче в следующий раз. Я уже веду об этом дискуссию, потому что другие члены МОК придерживаются иного мнения. 

– Если бы у вас была возможность, что бы вы изменили в МОК?

– Проще всего сказать, что я использовал бы больше средств на антидопинговую работу и сделал бы WADA более независимым, чем сегодня. Возможно, что-то изменил бы в организационной структуре.

Мне кажется, что у нас есть президент, Томас Бах, который, как правило, принимает правильные решения. Сейчас нужно привлечь к этому все правление. Думаю, что в будущем будет больше чрезвычайных сессий.

– Баха критиковали за то, что он друг и марионетка Путина и России...

– Я знаю и его, и Путина достаточно хорошо, чтобы не верить в это. Томас Бах – независимый лидер, который следует тем убеждениям, которые считает правильными. Я слышал критику, но чувствую себя уверенным в том, что это неправда», – отметил Хайберг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг заявил, что считает решение допустить российских спортсменов к участию в летних Олимпийских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика