Средняя зарплата молодых тренеров в Беларуси за 2016 год составила 423 рубля, в Минске – 572. 21.by

Средняя зарплата молодых тренеров в Беларуси за 2016 год составила 423 рубля, в Минске – 572

10.02.2017 09:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 февраля в Национальном олимпийском комитете под руководством Министра спорта и туризма Беларуси Александра Шамко состоялось заседание коллегии Минспорта, на котором подводились итоги работы отрасли в 2016 году и ставились задачи на 2017-й.

По словам Шамко, особое внимание в 2016 году уделялось регулированию заработной платы молодых специалистов из числа тренеров-преподавателей по спорту. Средняя зарплата тренера-преподавателя по спорту молодого специалиста составила 423 рубля.

Самый низкий уровень заработной платы сложился у специалистов Минской, Гродненской и Гомельской областей. Отмечается, что решением Минского городского Совета депутатов в городе установлены ежемесячные доплаты к окладам, что в том числе позволило обеспечить среднюю заработную плату молодого специалиста в размере 572 рубля. Также отмечено, что действующая система оплаты труда позволяет повышать размер заработной платы в зависимости от достигнутых спортивных результатов.

В завершение своего доклада Шамко поставил задачи на 2017 год. Так к концу года среднемесячная заработная плата должна составлять не менее одной тысячи рублей по каждой подведомственной организации.

Напомним, в феврале 2016 года вице-премьер Беларуси Наталья Кочанова заявила, что молодые тренеры должны адекватно воспринимать зарплату 1,3 миллиона (130 деноминированных рублей).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 февраля в Национальном олимпийском комитете под руководством Министра спорта и туризма Беларуси Александра Шамко состоялось заседание коллегии Минспорта, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика