Сборной Беларуси по тяжелой атлетике будет выделено лишь две квоты на Играх в Токио-2020. 21.by

Сборной Беларуси по тяжелой атлетике будет выделено лишь две квоты на Играх в Токио-2020

12.04.2018 20:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике из-за нарушений антидопинговых правил будет представлена двумя спортсменами на Олимпийских играх в Токио-2020, сообщает Reuters. 

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) разработала новое правило, которое будет устанавливать количество квот для стран с многочисленными допинговыми нарушениями.

Согласно правилу, России, Казахстану, Азербайджану, Армении и Беларуси на Играх-2020 будет выделено всего по две квоты – любая страна с 20 или более допинговыми нарушениями с 2008 по 2020 год может отправить на Олимпиаду одного мужчину и одну женщину. 

Странам с 10-19 допинговыми нарушениями за тот же период будет разрешено отправить на Игры двух мужчин и двух женщин. В эту категорию попадают, по меньшей мере, еще девять стран, в том числе Болгария, Иран и Индия. 

В случае выявления очередных допинговых нарушений IWF может запретить тяжелоатлетам какой-либо страны выступать на Играх в Токио. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Беларуси по тяжелой атлетике из-за нарушений антидопинговых правил будет представлена двумя спортсменами на Олимпийских играх в Токио-2020, сообщает Reuters.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика