На "Ролан Гаррос" Саснович вышла во второй круг, Соболенко, Ивашко и Мирный проиграли. 21.by

30.05.2018 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 29 мая. На открытом чемпионате Франции по теннису — втором в сезоне турнире "Большого шлема" — Александра Саснович (55-е место в рейтинге ВТА) вышла во второй круг, обыграв в 1/64 финала Денису Аллертову из Чехии (103) — 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Саснович будет голландка Кики Бертенс (22), победившая на старте еще одну представительницу Беларуси Арину Соболенко (48) — 6:2, 6:1. Бертенс приезжала в Минск в феврале 2017 года для участия в матче Кубка федерации. Тогда она взяла верх над Соболенко и уступила Саснович.

Накануне Виктория Азаренко (84) проиграла в первом круге чешке Катерине Синяковой (54) — 5:7, 5:7.

В первом раунде мужского одиночного разряда Илья Ивашко (119-е место в рейтинге АТП), пробившийся в основную сетку через три круга квалификации, уступил "посеянному" под седьмым номером австрийцу Доминику Тиму (8) — 2:6, 4:6, 1:6.

На старте мужских парных соревнований (1/32 финала) Ивашко (679) и Карен Хачанов из России (67) были слабее финна Хенри Континена (8) и австралийца Джона Пирса (7) — 3:6, 2:6. Соперники имели третий номер "посева".

Максим Мирный (39) и Филипп Освальд из Австрии (44) проиграли "посеянным" под пятым номером колумбийцам Хуану-Себастьяну Кабалю (9) и Роберту Фараху (15) — 6:7 (3:7), 6:7 (4:7).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 29 мая. На открытом чемпионате Франции по теннису — втором в сезоне турнире "Большого шлема" — Александра Саснович (55-е место в рейтинге ВТА) вышла во...