Роберт Маскант: «В ПСВ больше креативных и ярких футболистов. Лосано, Берхвейн... В Борисове, может, только Стасевич». 21.by

Роберт Маскант: «В ПСВ больше креативных и ярких футболистов. Лосано, Берхвейн... В Борисове, может, только Стасевич»

27.08.2018 21:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

– Бывший главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант поделился впечатлениями о первом матче БАТЭ с ПСВ в раунде плей-офф Лиги чемпионов (2:3).

- Смотрели игру в Борисове?

– По телевизору. В Голландии все думали, что ПСВ легко победит, но чемпион Беларуси начал очень здорово. Я даже удивился — думал, БАТЭ будет играть строго от обороны. Но все же наша команда показала класс.

- Она и пройдет дальше?

– Думаю, да. На своем поле ПСВ сыграет грамотно. А если БАТЭ даст пространство, это лишь облегчит задачу. Наша команда сильнее за счет того, что в ее составе больше креативных и ярких футболистов. Лосано, Берхвейн... В Борисове, может, только Стасевич — игрок такого плана.

- Сравните чемпионаты Голландии и Беларуси?

– Наша лига сильнее. У вас первое место каждый год достается Борисову. А в Голландии есть ПСВ, «Аякс», «Фейеноорд», АЗ... Выше конкуренция. Хотя аутсайдеры «eredivisie» слабы. Вообще голландский футбол переживает не лучшие времена.

- В чем причина?

– Мы привыкли играть по атакующей схеме 4-3-3. Голландцы — авантюристы, все время стремятся вперед. А в международном футболе больше рационализма. Наши хотят постоянно доминировать, титулы так выиграть сложно. Хотя ПСВ исключение — любит контратаки, – сказал Маскант.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– Бывший главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант поделился впечатлениями о первом матче БАТЭ с ПСВ в раунде плей-офф Лиги чемпионов (2:3).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика