Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и телеканал «Евроньюс» заключили договор об информационном сотрудничестве. 21.by

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и телеканал «Евроньюс» заключили договор об информационном сотрудничестве

21.11.2018 13:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и телеканал «Евроньюс» (ООО «Евроньюс») заключили договор об информационном сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор Дирекции Георгий Катулин и директор по международным продажам «Евроньюс» Кйелл Штайн.

В договора телеканал «Евроньюс» произведет и разместит в эфире более 532 видеороликов, посвященных Беларуси и, в частности, II Европейским играм 2019 года. Кроме того, в эфир выйдут программы о путешествиях и туристической отрасли – «Фокус», «Метрополитан», «Открытки», а также серия спортивных репортажей о подготовке Минска к событию «Дорога к…».

Директор Дирекции II Европейских игр Георгий Катулин рассказал о сотрудничестве с телеканалом.

– Сегодня мы открываем новую страницу в продвижении II Европейских игр, как в Европе, так и в мире в целом. Ранее Дирекция подписала соглашения с рядом СМИ, однако телеканал «Евроньюс» среди них занимает особое место. Аудитория канала превышает 400 млн телезрителей, программы транслируются на 12 языках. Кроме того, «Евроньюс» располагает еще и интернет-ресурсом, публикующим материалы на девяти языках. Все это гарантирует широкий охват зрительской аудитории. Наше сотрудничество с известным телеканалом также обусловлено успешной практикой продвижения им I Европейских игр в Баку и Европейских юношеских олимпийских фестивалей в Тбилиси и Дьере. Те репортажи имели положительный отклик со стороны специалистов спорта, болельщиков и СМИ, – сказал Катулин.

Главная цель программы «Метрополитан» (Центральном репортаже) – показать город не только, как туристический центр, но и раскрыть его бизнес-потенциал, приоткрыть ночную жизнь.

«Открытка» фокусируется на отдельных аспектах жизни и культуры страны, предлагая информацию и советы путешественникам в виде ролика. Планируется выпуск минимум трех репортажей.

«Фокус» – редакторский проект телеканала «Евроньюс», расскажет о регионе, городе, и предстоящем событии. Темы подбираются исходя из событий в мире и календаря.

Все упомянутые программы доступны на 10 языках: английском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, португальском, русском, испанском, турецком.

Также телеканал «Евроньюс» изготовит для белорусской стороны два ролика «Дорога к …» перед стартом Европейских игр. Сюжеты расскажут о задействованных аренах, Деревне спортсменов, а также о наследии, которое оставят после себя Европейские игры. А 9 ежедневных репортажей будут об итогах соревнований, церемониях открытия и закрытия. Одного из своих спортивных журналистов на время проведение Игр телеканал командирует в Минск.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и телеканал «Евроньюс» (ООО «Евроньюс») заключили договор об информационном сотрудничестве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика