Андрей Сидоренко: «Низкая посещаемость? Ответ простой: надо выигрывать – люди будут приходить». 21.by

Андрей Сидоренко: «Низкая посещаемость? Ответ простой: надо выигрывать – люди будут приходить»

21.12.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко прокомментировал результат матча со «Слованом» (2:1).

– Сегодня команда проявила характер. Не все получилось. Позволили сопернику открыть счет. Говорили ребятам, что соперник будет играть на контратаках, если ему удастся открыть счет. «Слован» очень хорошо владеет шайбой, ребята техничные, катаются. Надо отдать должное команде: шайба не шла – были хорошие моменты, которые должны реализовывать. Очень слабо сыграли в большинстве. Нужно было использовать те возможности, которые мы имели при численном преимуществе.

Третий период мы снова выиграли 2:0. Играли до конца. Поздравляю ребят с победой.

– Терещенко заработал необязательное удаление, после чего «Динамо» пропустило. Такое случается не в первый раз. Что с этим делать?

– Надо работать над этим. Мы говорили, что нужно поднять дисциплину. Сегодня получили 4 удаления. Голы пропускаем легко. Несмотря на то, что разбирали игру около ворот, говорили, что соперник хорошо там действует, не справились. Немножко не хватило концентрации.

– «Динамо» в который раз плохо начинает, но вытягивает игру в третьем периоде. Почему так происходит? Что надо сделать, чтобы игры были менее нервными?

– Напряжение, драматургия – это же хорошо. Входим в игру тяжеловато. К третьему периоду поговорили, все прекрасно понимали, что надо вытаскивать матч. Хорошо, что так получилось. Надо бороться, конечно. Помните, как мы сначала проводили первые периоды? Сейчас начинаем с третьего. Какой-то прогресс есть. Подтянем первый и второй – все будет нормально.

– Энрот великолепно сыграл в двух матчах. Но, может быть, в матче с «АК Барсом» стоит проверить Карнаухова?

– Михаила уже проверяли. Подумаем. У нас есть еще два дня. Прекрасно понимаем, что играем с «АК Барсом», а через день – в Челябинске. Такой серьезный выезд. Йонас очень хорошо провел два матча, как просили. Надежность вратаря – и мы начали играть немножко спокойнее. Потому что с реализацией моментов, сами видите…

– В прошлом матче команда одержала волевую победу, тем не менее сегодня установили антирекорд по посещаемости за последние пять лет. Что сделать, чтобы болельщики вернулись на трибуны?

– Ответ простой: надо выигрывать – люди будут приходить.

– Выиграли же в прошлом матче.

– Это вопрос не ко мне. Наверное, [повлияли] новогодние праздники. Сейчас скидки, магазины, – сказал Сидоренко.

«Динамо» Минск – «Слован». Установлен антирекорд посещаемости сезона и худший показатель с 2013-го года

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко прокомментировал результат матча со «Слованом» (2:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика