Три медали завоевали белорусские спортсмены на Гран-при Москвы на велотреке. 21.by

Три медали завоевали белорусские спортсмены на Гран-при Москвы на велотреке

04.06.2019 13:40 — Новости Спорта | БелТА

В заключительный день в мэдисоне белорусы Роман Тишков и Евгений Королек заняли второе место. В итоговом протоколе выше оказались лишь россияне Лев Гонов и Глеб Сырица, опередившие белорусский дуэт на финише.

Как сообщалось, Евгений Королек на треке в спорткомплексе "Крылатское" в Москве победил в гонке по очкам и омниуме.

В Гран-при Москвы - 2019 приняли участие атлеты из 20 стран. Турнир позволяет спортсменам набирать рейтинговые очки для участия в этапах Кубка мира - отборочных соревнованиях к Олимпийским играм в Токио-2020.

Велоспорт на треке входит в программу II Европейских игр. На велодроме "Минск-Арены" с 27 по 30 июня 316 спортсменов разыграют 20 комплектов наград.-0-