Представитель дирекции II Европейских Игр: «У нас есть государственный флаг Республики Беларусь. Не уверен, что можно будет прийти с БЧБ». 21.by

Представитель дирекции II Европейских Игр: «У нас есть государственный флаг Республики Беларусь. Не уверен, что можно будет прийти с БЧБ»

18.06.2019 19:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник управления по коммуникациям и связям с общественностью Дирекции II Европейских игр в Минске Алексей Богданович рассказал, какую символику болельщик вправе проносить на стадион в ходе грядущего спортивного форума.

«У Беларуси есть зарегистрированная символика в рамках Европейских игр, и использоваться может только она. Если висит государственный флаг Беларуси, то какой еще может быть? У нас есть государственный флаг Республики Беларусь. Не уверен, что можно будет прийти [с БЧБ]. Вопрос, конечно, хороший. У нас есть подкомитет по безопасности, который принимает решения относительно символики и атрибутики, которую можно проносить. Собственно, я думаю, что они этот вопрос прорабатывали и если нашему законодательству это не противоречит, то все законно.

По дипломатическим отношениям наш МИД не признает Косово. Но если болельщик из Косово приедет со своим флагом, то он попадает на трибуны и может поддерживать свою команду», — объяснил Алексей Богданович.

Отмечается, что на трибуны можно будет проносить символику зарегистрированных политических партий. То есть и символику партии БНФ: БЧБ-флаг и герб «Погоня».

«Если партия зарегистрирована, то почему нет? В законе «О физической культуре и спорте» в статье 36 все прописано», — сказал начальник пресс-службы Европейских игр. По поводу БЧБ он обещал отдельно уточнить в подкомитете безопасности.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник управления по коммуникациям и связям с общественностью Дирекции II Европейских игр в Минске Алексей Богданович рассказал, какую символику болельщик...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика