Медальная копилка белорусской команды пополнилась тремя наградами высшей пробы II Европейских игр. 21.by

26.06.2019 — Новости Спорта |

>

Медали II Европейских игр
Обладателем первого вчерашнего золота белорусов стал велосипедист Василий Кириенко. Затем на высшую ступень пьедестала почета поднялись батутисты: Анна Гончарова и Мария Махаринска выиграли соревнования в синхронных прыжках, а Владислав Гончаров стал лучшим в мужском индивидуальном турнире.

Белорусские спортсмены успешно стартовали  в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Заславле. По итогам  предварительных заездов квартет гребцов в составе с пинчанином Дмитрием Натынчиком вышел в финал в своей группе.

Уроженец Пинска Юрий Щербацевич в паре с Марией Мартыновой в пулевой стрельбе малокалиберной винтовкой на 50 метров из положения «лежа» занял 7-е место.

В шаге от награды остановилась команда белорусских дзюдоистов в смешанных соревнованиях, которые заняли 5-е место, а велогонщице Алене Омелюсик не хватило полутора секунд до бронзовой награды.

Сейчас в медальной копилке белорусской сборной 41 награда (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых), она по-прежнему занимает второе место в общекомандном медальном зачете. Впереди россияне — 53 (24, 13, 16), на третьем месте спортсмены Грузии — 20 (6, 5, 9).