«Пинские ястребы» – «Авиатор»: «летчики» прервали шестиматчевую победную серию хозяев. 21.by

«Пинские ястребы» – «Авиатор»: «летчики» прервали шестиматчевую победную серию хозяев

13.10.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

пинские ястребы авиатор
Главный матч пятницы игрался в Пинске, где встречались соперники из верхней части таблицы, набравшие к моменту очного противостояния по 28 очков. «Ястребы» к тому же выиграли шесть раз кряду, но перед поединком с «Авиатором» остались без игровой практики аж на неделю.

Что лучше – отдых или тонус – стало понятно еще в первом периоде, по ходу которого по шайбе в ворота хозяев отправили братья Паценкины. Лучший бомбардир экстралиги «Б» отсалютовал своему возвращению в состав 2 (1+1) очками и вместе с братом обеспечил команде комфортный перевес.

Хозяева подтянулись в счете во втором периоде после шайбы Валерия Полинина в большинстве – капитан «ястребов» набирает очки в седьмом (!) матче подряд. На отрезке второй трети пинчане могли рассчитывать и на большее, но приезжие хоккеисты выстояли. В третьем периоде игра выровнялась и шла до гола. Его на 50-й минуте забросили «летчики» – важной шайбой отметился Виктор Артюшенко.

Достать соперника с «-2» виделось для «ястребов» сложной задачей, но они все же попробовали, в концовке сменив голкипера на шестого полевого хоккеиста. Результатом стал лишь гол Олега Филиппова в пустые ворота.

Шесть победных матчей команды Дмитрия Саяпина позади. Пинчане пропускают вперед не только «Авиатор», который набирает 31 балл и выходит на чистое второе место, но и «Химик», откатываясь за пределы четверки.

Пинские ястребы – Авиатор – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

— Сегодня, к сожалению, у нас не было на площадке того единого коллектива, как в предыдущих играх. Во второй трети могли сравнивать счет, но не реализовали свои моменты. Плюс выпадали пару хоккеистов в самом матче, а это имеет важное значение для положительного результата. Готовимся к следующей игре.

По информации федерации хоккея.

Фото федерации хоккея.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика