Белявский о ПФЛ: «Клубы станут богаче, там заложены их интересы. Смешно читать, будто Зайцев делает все под себя». 21.by

Белявский о ПФЛ: «Клубы станут богаче, там заложены их интересы. Смешно читать, будто Зайцев делает все под себя»

15.10.2019 13:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Энергетика-БГУ» Владимир Белявский поделился мнением о развитии белорусского  футбола, а также выразил слова благодарности главе «Динамо» Брест Александру Зайцеву.

«Действовать нужно с учетом того, что на улице двадцать первый век. Следует вывести клубы из подчинения федерации. Надо создать ПФЛ, включая и отделы, которые будут зарабатывать деньги. А коллегам посоветую внимательно почитать программу Зайцева. И вы увидите, что наши клубы станут богаче, поскольку там заложены их интересы. Смешно слышать, будто он делает все это под себя. Ведь создается независимая лига. Конечно, все будет существовать в рамках устава. Никто не перетягивает одеяло. Но если мы это не сделаем, то и дальше будем прозябать.

А так очень благодарен Зайцеву. Понимаю, сколько у него работы в основном виде деятельности. А он взялся еще и за футбол. И мы, у которых вся жизнь в футболе, должны таких политиков и бизнесменов приветствовать, оберегать от хамства, вранья и обмана, а также всячески поощрять. Их нужно охранять с точки зрения психологии.

Увы, мы погрязли в таком болоте, что очень мало шансов выбраться. Меняются руководители федерации, а стиль, принципы и методы из года в год остаются прежними. И получается, что мы вообще-то ничего не поменяли. А если так и будет, то застрянем в этом болоте еще сильнее. Так давайте зацепимся за веточку, потянемся за нее, что-то изменим. Но нет же!

В свое время «Москвич-401» был лучшей машиной. Те самые стиль, принципы и методы, которыми пользуется федерация, наверное, когда-то были эффективны. А сейчас другая жизнь. Значит, нужно все это поломать и идти вперед. Обычно как? Если здание красивое, то сносить жалко. А тут собачья будка с разваленной крышей, а мы говорим: «Нет-нет, не надо ломать!» Но что не надо ломать? То, чего нет?», – сказал Белявский.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Энергетика-БГУ» Владимир Белявский поделился мнением о развитии белорусского футбола, а также выразил слова благодарности главе «Динамо» Брест...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика