Бага об интеграции с Россией: «Лучше пацанам и дальше продолжать играть под гимном, под этой майкой за Беларусь». 21.by

Бага об интеграции с Россией: «Лучше пацанам и дальше продолжать играть под гимном, под этой майкой за Беларусь»

26.12.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший главный тренер БАТЭ Алексей Бага высказался об возможной интеграции с Россией

- Как относишься к митингам? Посещаешь? 

– Да нет, конечно, ни в коем случае. Видел ссылки, новости, бегущую строку, что проходит. Естественно, не посещаю. По правде сказать, не вникаю в происходящее, стараюсь держаться подальше от каких-то массовых столпотворение, как физически, так и головой, не хочу залазить в какие-то дебри, кто за кого. Плюс хватает забот дома, у меня трое детей, жена, свой митинг каждый день дома, поэтому дома веселее. 

- Что думаешь об интеграции с Россией? Интересно твое мнение, как белоруса. 

– Что бы я не сказал, мое мнение вряд ли на что-то повлияет. Каким-то образом, интересно за всем этим следить, но чтобы отвечать на такой вопрос, нужно владеть ситуацией глубже, и иметь больше точек соприкосновения. Честно говоря, я к этому неравнодушен, но и не выскажу какое-то да или нет. Еще раз скажу, наверняка мой ответ на часу весов не повлияет.

- Ну, давай на уровне чайников. Вот 31 января, или любая дата и Беларусь становится русской губернией. Как ты к этому отнесешься? 

– Трудно ответить на вопрос, да. Во-первых, когда этот щелчок произойдет, и что это за собой повлечет. Как отнестись к этому, тяжело ответить. Хоть это все рядом кружится, но вопрос застал врасплох меня. Не могу сказать. 

Мне сложно понять. Ты же был капитаном молодежки. Ты как к этому относился? Как к функции? Или тебя это как-то трогало: гимн, герб

– Конечно. Это было топ. Это было супер. И по результату — этот выход на Европу. И каждая игра в отборе. Пацаны съезжаются со всей Беларуси, с разных городов. И майка, и само нахождение в сборной — это было супер. Это было чувственно. И повязка, и герб, и гимн, ты все равно чувствуешь, что  представляешь всю страну. Как молодежка ведь считалась второй командой страны, после национальной. Это было топ-класс. Это чувствовалось. Это не то, что тебя вырвали на две недели, и тебе просто надо побыть в Стайках. Это было действительно событие. 

- Но сейчас могут случиться события, которые теоретически могут забрать у тебя и эту майку, и эти воспоминания, и эти ощущения 

– Ну, вот поэтому я вернусь к тем воспоминаниям и скажу, что было бы лучше пацанам и дальше продолжать играть под гимном, под этой майкой, с капитанской повязкой за Беларусь, – сказал Бага в эфире MelkazeRaw

Новый бонус от «Марафона» – беспроигрышная первая ставка до 100 рублей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный тренер БАТЭ Алексей Бага высказался об возможной интеграции с Россией - Как относишься к митингам? Посещаешь? – Да нет, конечно, ни в коем случае.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика