Десятый этап гонки «Дакар-2020» сократили из-за сильного ветра. 21.by

Десятый этап гонки «Дакар-2020» сократили из-за сильного ветра

16.01.2020 — Новости Спорта |

Из-за сильного ветра проведение десятого этапа было остановлено. Такое решение было принято с учетом возросшего количества инцидентов с участием спортсменов в начале дня. Резко ухудшившиеся погодные условия заставили организаторов бросить все ресурсы на обеспечение безопасности участников. Таким образом, десятый этап «Дакара» был сокращен до 345 км вместо планировавшихся 608.

В итоге Алексей Вишневский показал 11-е время. Его отставание от победителя этапа, россиянина Антона Шибалова, составило 13 минут 44 секунды. На 17-м и 18-м местах финишировали экипажи Александра Василевского и Сергея Вязовича – они проиграли 29 минут 10 секунд и 33 минуты 51 секунду соответственно. Вязовичу удалось сохранить за собой третье место в генеральной классификации, однако идущий за ним чешский гонщик Алеш Лопрайс сократил отставание и уступает белорусу 41 минуту 18 секунд.

Предпоследний, одиннадцатый этап гонки, запланирован на четверг. Дистанция между городами Шубайта и Харад составит 744 км (спецучасток – 379 км).

На 10-м этапе ралли-рейда «Дакар-2020», который проходит в Саудовской Аравии, экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского показал 11-е время,...