Кировчане выступили достойно!. 21.by

Кировчане выступили достойно!

16.01.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

11 января в Белорусском государственном университете физической культуры прошел Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Участие в спортивном мероприятии приняли и четверо ребят с Кировщины, которые занимаются в секции у тренера Евгения Хрола. Стоит отметить, что выступили кировчане достойно! Так, в возрастной категории 5-6 лет 1-е место в соревновании занял Ярослав Пищалин, среди 7-8-летних мальчишек лучшим стал Егор Мартюченко. Достойные результаты в борьбе продемонстрировали Никита Пищалин и Семен Каминский.


За звание сильнейших сражались более 800 юных борцов в нескольких видах единоборств: Таэквондо ITF, Каратэ Кёкусинкай, Спортивное каратэ, Грэпплинг и др.

По результатам соревнований спортсмены получили сертификаты, подписанные митрополитом Филаретом, а победители – дипломы, специальные подарки и сладости от почетного Патриаршего Экзарха.



По традиции главными зрителями спортивного праздника стали около 350 ребят из интернатов Вилейки, Червеня, Молодечно, РРЦДИ. Для них подготовили не только яркие номера, но и подарки.



Важной частью мероприятия стал праздничный концерт, в программе которого были рождественские песнопения, показательные выступления спортсменов, творческие номера от артистов белорусской эстрады.

Как отметили организаторы, цель данного мероприятия – возможность помочь сверстникам ребят, ведь все средства, полученные от проведения турнира, направят в помощь воспитанникам психоневрологических интернатов Беларуси.

Достойные результаты продемонстрировали юные таэквондисты Кировщины и на международном турнире по таэквондо – открытом Кубке Содружества Независимых Государств, открытом Кубке мира (ITF), который прошел в конце минувшего года. Так, с золотыми медалями вернулись домой Ярослав Пищалин, Егор Мартюченко и Максим Дегтярев.

Евгений ПИЩАЛИН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 января в Белорусском государственном университете физической культуры прошел Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика