Сборная Беларуси сохраняет шансы на олимпийскую квалификацию. Для этого нужно обыграть Австрию, но есть еще два условия. 21.by

Сборная Беларуси сохраняет шансы на олимпийскую квалификацию. Для этого нужно обыграть Австрию, но есть еще два условия

21.01.2020 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках Евро-2020 сборная Беларуси проиграла Испании (28:37) и лишилась шансов на плей-офф, куда попадают по две сборные из каждой группы.

Однако сборная Беларуси сохраняет шансы на попадание в олимпийскую квалификацию. Для этого команде необходимо обыграть Австрию и занять четвертое место в группе. При некоторых раскладах оно может позволить принять участие в олимпийской квалификации.

 

В случае ничьей с Австрией Беларусь окажется ниже из-за худшей разницы заброшенных и пропущенных мячей и лишится шансов на Олимпиаду.

Для того, чтобы рассчитывать на попадание в олимпийскую квалификацию сборной Беларуси нужно:

– опередить четвертую команду из группы 2, так как специального матча за 7-е место на турнире не предусмотрено;

– чтобы чемпионами Европы не стала Испания, Хорватия или Норвегия;

– чтобы чемпионов Европы стала одна из команд группы 2, которая не имеет пропуска в олимпийскую квалификацию: Словения, Венгрия, Португалия, Исландия.

Олимпийская квалификация состоится в апреле 2020 года. От Европы в ней точно сыграют: Испания, Норвегия, Франция, Хорватия, Германия, Швеция и еще две лучшие сборные Евро-2020. Отметим, что если кто-то из упомянутой шестерки выиграет Евро, то путевка в пре-квалификацию достанется не европейской сборной, а Египту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках Евро-2020 сборная Беларуси проиграла Испании (28:37) и лишилась шансов на плей-офф, куда попадают по две сборные из каждой группы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика