Михаил Мархель: «Формулировки, которые звучат в отказных письмах, оставляют неприятный осадок. у, мы же все взрослые люди». 21.by

Михаил Мархель: «Формулировки, которые звучат в отказных письмах, оставляют неприятный осадок. у, мы же все взрослые люди»

18.02.2020 11:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель рассказал о причинах, по которым белорусские клубы не хотят отпускать своих футболистов на учебно-тренировочный сбор.

— В чем видите причины протеста клубов?

— Наверное, об этом лучше спросить у них. А строить домыслы не хочу. Но формулировки, которые звучат в отказных письмах, оставляют неприятный осадок.

— Какие конкретно?

Скавыш — в связи с кадровым дефицитом нападающих. Нехайчик — в связи с необходимостью адаптации в новой команде. Стасевич — в связи с травмой на первом сборе и пропущенной из-за этого части программы учебно-тренировочных занятий. Хотя Игорь провел 70 минут в недавней игре с киевским «Динамо». Драгун — в связи с необходимостью адаптации к требованиям нового главного тренера. Ну, мы же все взрослые люди... Или вот брестское «Динамо» предложило отменить сбор, а деньги направить на развитие детского футбола. Национальная сборная не может быть разменной монетой: это лицо страны, которым нельзя жертвовать в угоду другим интересам, пусть и тоже важным, – сказал Мархель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель рассказал о причинах, по которым белорусские клубы не хотят отпускать своих футболистов на учебно-тренировочный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика