Мархель о вызове Кирилла Капленко: «Если он будет показывать тот уровень футбола, который нам нужен, то почему нет?». 21.by

Мархель о вызове Кирилла Капленко: «Если он будет показывать тот уровень футбола, который нам нужен, то почему нет?»

25.02.2020 08:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель поделился мнением о возможном вызове в команду полузащитника Кирилла Капленко, который имеет двойное гражданство.

– Последуют ли еще изменения в белорусской заявке на матч со сборной Болгарии, кроме тех, которые уже были озвучены?

– К сожалению, травмировался Садовский и не сможет принять участия в софийской встрече. Вместо него вызываем Вегерю из «Немана». Бахару искать замену уже не будем. В остальном без изменений.

– Последний вопрос не по теме. Кирилл Капленко на днях перешел из «Зенита» в «Оренбург». Вероятно, получит больше шансов проявить себя в российской премьер-лиге. При этом за сборную России не заигран, белорусский паспорт имеется. У вас есть к нему интерес?

– Мы отслеживаем всех наших легионеров, внимательно за ними наблюдаем. Если Капленко будет получать игровую практику в клубе и показывать тот уровень футбола, который нам нужен, то почему нет? – сказал Мархель.

В 2017 году Кирилл Капленко перешел в «Зенит» из академии «Краснодара» и, чтобы не считаться легионером, отказался от белорусского гражданства и выступления за сборную.

В Беларуси Капленко занимался в школах БАТЭ и минского «Динамо». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель поделился мнением о возможном вызове в команду полузащитника Кирилла Капленко, который имеет двойное гражданство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика