Директор по коммуникациям «Париматч»: «Ставки на матчи ЧБ по объему и количеству сопоставимы с играми топовых европейских чемпионатов и ЛЧ». 21.by

Директор по коммуникациям «Париматч»: «Ставки на матчи ЧБ по объему и количеству сопоставимы с играми топовых европейских чемпионатов и ЛЧ»

01.04.2020 19:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор по коммуникациям «Париматч» Евгений Селеменев рассказал о чемпионате Беларуси.

– Белорусский чемпионат по футболу — это не унылое соревнование, что иногда говорят про другие белорусские старты, а яркое мероприятие, чего мы стараемся добиться в сотрудничестве с федерацией футбола страны. Это тот самый турнир, который стал глотком свежего воздуха для любителей спорта по всему миру. Сами видите, как теперь популярен за границей футбольный клуб «Слуцк».

Если говорить про ставки на чемпионат Беларуси по футболу, то сейчас это номер один в мире.

- В мире?

– Абсолютно верно. Других событий нет. Да, уже начали играть в футбол в Никарагуа, но Беларусь с точки зрения ставок более привлекательна.

- Во сколько раз увеличилось число ставок на чемпионат Беларуси по футболу в нашей стране, России, Украине и в целом в мире?

– Не могу ответить вам за весь холдинг — только за то, что происходит здесь. Наши аналитики заявляют, что ставки на матчи чемпионата Беларуси по объему и количеству сопоставимы с матчами топовых европейских чемпионатов и Лиги чемпионов. То есть любой футбольный матч в Беларуси сейчас расценивается, как матч Лиги чемпионов.

В целом доля белорусского спорта по количеству ставок выросла в 8 раз, по количеству клиентов — в 2,5 раза, по обороту — в 11 раз.

- И все же насколько просел рынок беттинга из-за переноса крупных спортивных соревнований и приостановки турниров?

– Он просел значительно. Говорить о том, что уменьшился до размеров пятилетней давности, я бы не стал. Основная нагрузка приходится на те беттинговые компании, которые строят бизнес на ритейле, то есть принимают ставки «на земле». Например, William Hill — громоздкая сеть. Она терпит наибольшие убытки в индустрии.

Думаю, когда истерия вокруг пандемии схлынет, а спортивные события вновь станут проводить, рынок переформатируется, — сказал Селеменев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика