Председатель Брестского горисполкома о месте строительства нового стадиона: «Вернулись туда, где им подсказала мудрая городская власть – в район каменецкого кольца». 21.by

Председатель Брестского горисполкома о месте строительства нового стадиона: «Вернулись туда, где им подсказала мудрая городская власть – в район каменецкого кольца»

19.04.2020 13:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук прокомментировал возможное строительство нового стадиона в Бресте.

«Обратились к нам с неприемлемым вариантом – размещение стадиона в пойме Сои. Я бы никогда не подписал такие документы. Это глупости самые настоящие. Мы сказали однозначное нет. Они обратились в соответствующие органы БелНИИПградостроительства. Те тоже сказали нет. Попробовали в районе аэропорта, но там идет магистраль газопровода. Попробовали в районе Косичей, но там глиссада на аэродром.

И вернулись туда, где им подсказала мудрая городская власть – в район Каменецкого кольца. Там площадка с обеих сторон улицы и даже на территорию Брестского района, там вариантов… А когда нет денег и хочется помусолить, это другая тема», – сказал Рогачук.

Впервые идею строительства в Бресте стадиона озвучил директор брестского «Динамо» Виктор Радьков в июле 2018 года на пресс-конференции по случаю назначения Диего Марадоны председателем правления клуба. Осенью 2019 года Рогачук  заявлял о серьезности проработки вопроса. Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис отмечал, что строительство может начаться в 2020 году.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук прокомментировал возможное строительство нового стадиона в Бресте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика