Копилка личных достижений Анны Тарасенко богата медалями. 21.by

Копилка личных достижений Анны Тарасенко богата медалями

25.05.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сильные телом и духом, активные и целеустремленные, люди, для которых занятия физической культурой и спортом стали не просто приоритетом – смыслом жизни. Они умеют ставить цель и методично идти к ее достижению. 16 мая их профессиональный праздник. В числе тех, кто отмечал День работников физической культуры и спорта, — наша землячка Анна Тарасенко.

Копилка личных достижений Анны Тарасенко богата медалями

Она мечтала стать милиционером, но навсегда связала свою жизнь со спортом. Сегодня о правильности выбора свидетельствуют перезвон медалей за личные достижения и восторженные возгласы ребятни на тренировках.

Анна Тарасенко. Задорная, всегда улыбающаяся. С виду – девочка-подросток, правда, с железной хваткой и стальным стержнем внутри. Все это благодаря спорту.

Сделать выбор в его пользу много лет назад помогла тренер-преподаватель Елена Борисова. Это она рассмотрела в бойкой и шустрой девчонке потенциал, убедила — попробовать свои силы в спорте, стать в нем профессионалом нужно.

Анна Тарасенко рассказывает: сначала она тяготела к вольной борьбе, но легкая атлетика все же взяла верх над схватками на ковре. Причем приоритетным спортивным направлением для себя девушка выбрала метание копья.

Анне всего 21 год. В этом возрасте ее сверстники, как правило, грызут гранит науки в институтских стенах. Анна же на протяжении трех лет в штате Быховской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Тренер-преподаватель занимается легкой атлетикой с ребятами из агрогородка Следюки и средней школы №3 города Быхова.

Простая в общении, коммуникабельная, Анна одинаково легко находит контакт со взрослыми и детьми. На тренировку к молодому преподавателю ребят и зазывать не нужно, в спортзал они приходят с огромным желанием.

Анна называет занятия спортом огромным трудом. Это большие физические нагрузки, выдержать которые по силам далеко не каждому. А еще важна мотивация – мощный двигатель для тех, кто желает достичь спортивных успехов.

Бросить вызов сопернику, обойти его, оставив далеко позади. Без подобного рвения побед не добиться. На пьедестал поднимаются исключительно самые целеустремленные. Анна Тарасенко — одна из них.

Ее копилка личных достижений богата медалями. За каждой наградой – ежедневный труд и колоссальная воля к победе. Тренировки с детьми не мешают преподавателю по легкой атлетике выступать на соревнованиях различных уровней и занимать на них призовые места.

Алеся ЦАРЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сильные телом и духом, активные и целеустремленные, люди, для которых занятия физической культурой и спортом стали не просто приоритетом –
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика