Виталий Гурков: «Сложилось устойчивое впечатление, что капли, падающие с весел на темечко, гораздо опаснее и разрушительнее действуют на работу головного мозга, чем удары Прамука». 21.by

Виталий Гурков: «Сложилось устойчивое впечатление, что капли, падающие с весел на темечко, гораздо опаснее и разрушительнее действуют на работу головного мозга, чем удары Прамука»

02.06.2020 06:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многократный чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Виталий Гурков прокомментировал высказывания белорусских гребчих.

«Судя по последним высказываниям некоторых индивидуумов спортивного сообщества, сложилось следующее устойчивое впечатление – капли, падающие с весел на темечко, гораздо опаснее и разрушительнее действуют на работу головного мозга, чем удары Буакава Пор Прамука (многократного чемпиона мира по тайскому боксу – прим.). Недаром в Древнем Китае была пытка каплей воды, она считалась самой изощренной и ужасной. Человеку фиксировали голову, выбривали макушку, и вода из закрепленного на высоте чана по капле падала ему на темя. Уже через несколько часов несчастный терял сознание, после чего его возвращали в чувство. Продолжаться такая пытка могла несколько дней.

При этом самые тяжелые страдания вызывала монотонность истязания. Сперва человек даже не обращал внимания на капающую воду, затем начинал раздражаться, пытался освободиться, затягивая себя путами еще сильнее, в конце концов цепенел и впадал в беспамятство. Каждая новая капля казалась ему ударом молота по голове. Холодная вода спазмирует сосуды, угнетая все большую зону мозга. В зависимости от продолжительности пытки жертва в итоге сходила с ума или же умирала.

В лодке сидели двое – Гребибля и Гребубля», – написал Гурков.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Судя по последним высказываниям некоторых индивидумов спортивного

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многократный чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Виталий Гурков прокомментировал высказывания белорусских гребчих.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика