«Поставлена задача, чтобы в каждом районном центре были подобные объекты». Ковальчук об открытии ФОК в Новогрудке. 21.by

«Поставлена задача, чтобы в каждом районном центре были подобные объекты». Ковальчук об открытии ФОК в Новогрудке

08.07.2020 20:53 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук посетил открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в Новогрудке.

«На карте республики появился новый спортивный объект. Я уверен, что он не будет пустовать. Здесь созданы великолепные условия для занятий физической культурой и спортом. Ежегодно мы открываем несколько таких спортивных сооружений. Например, в Гродненской области в начале этого года аналогичный комплекс начал работать в Островце.

В планах – строительство ФОКа в Слониме. К концу июля закончится реконструкция плавательного бассейна в Сморгони. Поставлена задача, чтобы в каждом районном центре были подобные объекты, и мы постепенно двигаемся к намеченным целям.

Кто-то сделает здесь первые шаги в спорте и, возможно, добьется выдающихся результатов. А кто-то просто станет более крепким, закаленным и здоровым. Важно, чтобы люди с охотой приходили на спортивные площадки, в бассейны и на стадионы. Условия для этого создаются повсеместно, потому что это – важная часть государственной политики – здоровье нации», – заявил Ковальчук.

Кроме того, министр вручил директору комплекса сертификат на 10 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы «Лидера».



Еще одна классная евронеделя: дерби в Лондоне и Каталонии, «Милан» против «Юве». Все это можно посмотреть даже без телевизора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук посетил открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в Новогрудке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика