Мастер спорта по гимнастике, который выступал в Цирке дю Солей: «Иногда кажется, что у президента лежит отдельный учебник истории, по которому он пытается учить всю страну». 21.by

Мастер спорта по гимнастике, который выступал в Цирке дю Солей: «Иногда кажется, что у президента лежит отдельный учебник истории, по которому он пытается учить всю страну»

14.07.2020 14:43 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мастер спорта по гимнастике, который выступал в Цирке дю Солей, Семен Букин признался, что не хочет хранить сбережения в Беларуси.

— Я свободный человек, могу работать тренером, у меня куча проектов. При этом у меня есть место в дю Солей, хотя я могу туда и не вернуться. А раньше не мог: пришлось бы платить неустойку.

У нас шикарная кухня — каждый день как в ресторане, отдельно с труппой ездит кейтеринг. Меню все время разнообразное, мы сами голосуем, что туда войдет. Нам оплачивают проживание минимум в четырехзвездочных отелях. А также образование, страховку, перелеты, спортзал, даже парикмахера! Я вообще ни за что не плачу.

После завершения карьеры за счет цирка я смогу обучиться любой профессии, они помогают трудоустроиться в самой компании: могу стать переводчиком, водителем, поваром, менеджером. И я знаю многих людей, которые такой возможностью воспользовались.

Все мои деньги находятся в американском банке, потому что здесь я не чувствую безопасности в финансовом плане. У меня хоть и не миллионы, но посмотрите, что творится в Белгазпромбанке. Будь я его клиентом, вот тогда бы я оказался в очень плачевном положении. Да и вообще, сейчас ты пришел в магазин, тебя забрал ОМОН, и по лжесвидетельству приписали статью, порылись в твоих вещах… Даже если у тебя нет скелетов в шкафу, тебе могут приписать что угодно, и ты будешь сидеть несколько лет. Смысл покупать сейчас квартиру?

Мне всегда хотелось даже если и уехать, то только чтобы как-то прославлять Беларусь, а потом вернуться. Но вообще я хочу здесь жить. Хочу купить недвижимость, развивать бизнес, помогать людям и стране.

— Вы работали в зарубежном цирке три года. Откуда брали информацию о том, что происходит в Беларуси?

— Я, находясь в любой стране мира, мозгами живу в Беларуси. Слежу за информацией в телеграм-каналах, на YouTube, читаю, общаюсь с людьми. Конечно же, слежу за каналом NEXTA: я его не на все 100% поддерживаю, но мне нравится его формат — жестковатый, но таковы белорусские реалии. Год назад познакомился с каналом Сергея Тихановского «Страна для жизни». Понравилось, что он показывает, что происходит вне того мира, в котором живет наше правительство.

Иногда мне кажется, что у главы государства под рукой лежит отдельный учебник истории, по которому он учится и пытается учить других людей, всю страну. Но такого не бывает, мы люди неглупые, все знаем и читаем. Сейчас век информационных технологий, молчать уже невозможно, как и что-то скрывать.

— Как на происходящее сейчас реагируют ваши коллеги из Цирка дю Солей, которые родом из Беларуси?

— Из пяти белорусов в моей труппе в Corteo четверо настроены против вранья, они за смену власти. А один придерживается позиции «моя хата с краю». Мы друг друга не критикуем, к каждому мнению прислушиваемся. Но радикализма в наших высказываниях нет.

Пока я был артистом Цирка дю Солей, у нас было табу на то, чтобы высказываться о политике. Мы не можем связывать имя цирка с политикой, потому что у нас интернациональная команда. А сейчас я формально не являюсь артистом цирка и могу высказывать свое мнение и гражданскую позицию. Для себя решил, что пойду на площадь, если результаты выборов будут фальсифицировать, – рассказал Букин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мастер спорта по гимнастике, который выступал в Цирке дю Солей, Семен Букин признался, что не хочет хранить сбережения в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика