«Волна» обыграла «Лиду»: обзор матча и комментарий главного тренера. 21.by

«Волна» обыграла «Лиду»: обзор матча и комментарий главного тренера

20.07.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

футбол волна победа
«Лида» и «Волна» из тех соперников, что почти всегда выясняют отношения между собой до победы — ничьи крайне редки в их поединках. К слову, единственная «мировая» в Лиде случилась аж восемь лет назад. Дополнительную интригу матчу придавали ещё и серии обеих команд: хозяева в первом круге дома ни разу не проигрывали, а гости, напротив, в трёх последних турах очков не набирали.

В первом тайме предматчевые расклады, по большей части, подтверждались. «Красно-белые» владели инициативой и чаще угрожали воротам Лецко. Уже в самом дебюте опасно били Карп и Добровольский. Много хлопот на левом фланге атаки лидчан доставлял юркий Слесарев. Но самый опасный момент у хозяев зародился на правом краю. Прерывая прострел Трюхана Воловик, опередив Карпа, вынес мяч на угловой. После подачи корнера Добровольским дважды с близкого расстояния бил Дылевский — в первом случае выручил Лецко, а во втором наши защитники блокировали удар. За пару минут до этого пристреливался Гречиха, но в створ метров с двадцати не попал. Вообще, в первой половине встречи у гостей мало что получалось в атаке — даже потенциально опасные контрвыпады не имели завершения. «Волна» больше присматривалась к сопернику, пытаясь найти у него слабые места.

После антракта игра пошла в совершенно ином ключе. С первых минут тайма стали доминировать пинчане. По сути, единственный точный удар по нашим воротам нанёс Добровольский на 57-й минуте. А буквально в следующей атаке «Волна» забила. Воловик нашёл на подступах к штрафной площади Кибука, который, в свою очередь, покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки Заробекову — главный снайпер «бело-синих» вторым касанием поймал на противоходе Синенко. Спустя десяток минут пинчане имели превосходный шанс увеличить своё преимущество. Мулькевич филигранным пасом вывел Кибука на рандеву с голкипером лидчан, но наш капитан вместо удара по воротам решил сделать ещё один ассист Заробекову. Увы, это был тот случай, когда лучше было пожадничать — неровности газона помешали нашему форварду сделать дубль. «Волна» продолжала диктовать свою игру вплоть до финального свистка. Уже в концовке матча вездесущий Заробеков технично, в обвод стенки, исполнил стандарт, но вратарь хозяев вытянул мяч в нижнем углу.

Главный тренер нашей команды прокомментировал выездную викторию над «Лидой».

— Неделя перед матчем в Лиде была непростой в психологическом плане. На игроков, с одной стороны, давил груз неудачных результатов в последних матчах, с другой стороны, приближающаяся пауза в чемпионате создавала промежуточное «чемоданное» настроение. Да и результаты домашних матчей у предстоящего соперника были на высоте. Одним словом, тренерский штаб ожидал сложную во всех смыслах игру. К чести футболистов, нужно сказать, что они смогли должным образом настроиться на этот матч, отбросив все предубеждения. Веру в успех дополнили наши фанаты, которые ещё по пути в Лиду поприветствовали команду и дали понять, что мы будем в Лиде не одни, и что в нас верят! Что касается самого матча, нужно отметить, что футболисты услышали тренеров и старались максимально точно выполнять те установки, которые им давались. В первом тайме, возможно, мы много времени потратили на изучение и привыкание к манере игры соперника. Плюс крайне неудобно было быстро принимать решения, играя «против солнца». Но во втором уже пользовались теми слабыми местами в их рядах, переводили мяч в те зоны, которые были отмечены на теоретических занятиях и по ходу матча. В конце концов, мы забили, считаю, красивый трудовой гол и провели матч на хорошем уровне с точки зрения физических кондиций. Поэтому уходим на паузу в чемпионате с приподнятым настроением. Это важно.

По информации пресс-службы ФК «Волна-Пинск».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика