Сергей Михалок: «Я уже давно не доверяю политикам. Какие кандидаты в президенты? Например, Алексиевич, Вольский, Гурков». 21.by

Сергей Михалок: «Я уже давно не доверяю политикам. Какие кандидаты в президенты? Например, Алексиевич, Вольский, Гурков»

29.08.2020 09:45 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский и украинский певец, поэт и автор песен, лидер группы Brutto Сергей Михалок высказался о выборах в Беларуси.  

«Дарэмна свiстамi нагаек застрашыць хочуць тыраны

Нагнаֶўшы чорных соцень шаек, акулi рукi ў кайданы

Душой я – вольны чалавек i гэткiм буду цэлы век.

Мы с ребятами из BRUTTO Nostro свой выбор сделали давно. Мы не признавали результаты выборов в 2010 году, в 2015 году. Мы не признаю результаты выборов в нашей родной Беларуси и в 2020 году. Мы считает, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых честных справедливых демократических выборах. Пускай будет много кандидатов, пускай будут люди со всех сфер. Пускай это будут и профессиональные политики, но лично я им уже давно не доверяю. Политтехнологии, фокусгруппы… Мы уже устали от этих фокусов. Лично я считаю, что хорошими кандидатами будут те люди, которые на протяжении многих лет своими делами, своими словами, своими поступками, своими идеями, своим трудом доказывали, что они являются патриотами Беларуси и хотят, чтобы Беларусь была свободной независимой процветающей европейской страной.

Какие кандидаты? Например, Светлана Алексиевич – писатель, нобелевский лауреат, женщина с твердыми морально-этическими убеждениями. Например, Николай Халезин – режиссер свободного театра, интеллектуал, наш друг, патриот Беларуси. Например, Лявон Вольский – поэт художник, музыкант, общественный деятель, прекрасный достойный человек. Ну или Виталий Гурков – многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Беларуси, народный чемпион. Список можно продолжать, пускай будет много кандидатов, пускай победит достойный.

Еще немножко о бешеных псах. Я считаю, что те, кто поднял руку на свой народ, те, кто избивал стариков, женщин, детей, работяг, кто избивал своих кормильцев, должны сидеть на скамье подсудимых.

Ганi быкоў – вярнецца доля. Жыве Беларусь!» – сказал Михалок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский и украинский певец, поэт и автор песен, лидер группы Brutto Сергей Михалок высказался о выборах в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика