Ватикан запретил католикам финансировать Amnesty International. 21.by

Ватикан запретил католикам финансировать Amnesty International

22.03.2010 07:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ватикан потребовал от католиков всего мира прекратить пожертвования организации Amnesty International. Как сообщают информагентства, такой призыв Святого Престола был мотивирован тем, что данная организация поощряет проведение абортов.

"Финансирование Amnesty International прекращается в виду изменения позиции этой организации в пользу абортов", - говорится в заявлении Совета за мир и справедливость при Папе Римском.

В свою очередь, Amnesty International утверждает, что организация не пропагандировала аборт в качестве всеобщего права, но выступала за то, чтобы женщина имела возможность сделать аборт, в частности, в случаях изнасилования или инцеста. Однако председатель Совета за мир и справедливость кардинал Ренато Мартино заявил следующее: "Нельзя оправдывать убийство даже избирательно. Нельзя рассматривать младенца в утробе матери как врага".

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире прерывается 45 млн. беременностей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ватикан потребовал от католиков всего мира прекратить пожертвования организации Amnesty International. Как сообщают информагентства, такой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика