Действие Киотского протокола смягчит последствия изменения климата в мире - Джихан Султаноглу. 21.by

Действие Киотского протокола смягчит последствия изменения климата в мире - Джихан Султаноглу

22.03.2010 07:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Действие Киотского протокола смягчит последствия изменения климата в мире. Такое мнение высказала сегодня постоянный представитель ООН/ПРООН в Беларуси Джихан Султаноглу на семинаре в Минске.

По ее словам, финансовые механизмы Киотского протокола предоставляют рыночную базу для мероприятий по борьбе с изменением климата. В ходе их реализации развивающиеся государства получают доступ к инвестиционным ресурсам, а промышленно развитые страны - возможность выполнить взятые на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.

Джихан Султаноглу рассказала, что в последнее время вопросам глобального изменения климата во всех странах уделяется больше внимания. Изменение климата обусловлено деятельностью человека, в результате которой концентрация в атмосфере парниковых газов постоянно возрастает. "Зависимость общества от ископаемых видов топлива ставит под угрозу социально-экономический прогресс и нашу будущую безопасность", - отметила она.

Постоянный представитель ООН/ПРООН в Беларуси подчеркнула, что Программа развития ООН рада внести свой вклад и оказать содействие правительству Беларуси в формировании национальной инфраструктуры для Киотского протокола, которая позволит республике максимально использовать возможности механизмов совместного осуществления, торговли квотами, а также создать национальную систему "зеленых" инвестиций.

Джихан Султаноглу добавила, что сотрудничество ПРООН и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси позволит республике наладить выгодные контакты с представителями углеродного рынка, а также внести свой вклад в решение проблем, связанных с изменением климата.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Действие Киотского протокола смягчит последствия изменения климата в мире. Такое мнение высказала сегодня постоянный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика