Пятизвездочные отели из-за кризиса снижают цены. 21.by

Пятизвездочные отели из-за кризиса снижают цены

26.08.2009 10:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные гостиничные операторы из-за экономического кризиса пошли на беспрецедентные меры и согласились резко сократить стоимость проживания в отелях класса люкс, сообщают информагентства со ссылкой на результаты исследования Smith Travel Research.

Так, лидеры гостиничной индустрии Starwood, Hilton и InterContinental на период кризиса решили понизить уровень сервиса и соответственно звездность своих дорогих гостиниц. В частности, отели откажутся от таких люксовых услуг, как приветственные подарки, цветы в номере и бесплатные газеты. Меры будут действовать до тех пор, пока отрасль не начнет восстанавливаться.

В условиях рецессии операторы отелей класса люкс стараются привлечь клиентов, которые переориентировались на гостиницы более низкой категории, объясняет тактику отельеров Smith Travel Research.

Агентство отмечает, что за кризисный год в гостиничном бизнесе произошло максимальное снижение всех показателей. Например, коэффициент занятости номеров в отелях класса люкс во всем мире упал с 71 до 57%, а среднесуточная стоимость проживания в премиальном номере сократилась на 16% - до $245,13 в сутки, в отелях средней категории понизилась на 13% - до $87,12.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, отели откажутся от таких люксовых услуг, как приветственные подарки, цветы в номере и бесплатные газеты. Меры будут действовать до тех пор, пока отрасль не начнет восстанавливаться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика