Ющенко и Тимошенко поздравили украинцев с первым сентября. 21.by

Ющенко и Тимошенко поздравили украинцев с первым сентября

01.09.2009 10:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили учеников, студентов, а также их родителей с началом нового учебного года и Днем знаний. "Особые поздравления тем, кто в этом году идет в первый класс, и студентам-первокурсникам", - сказал украинский лидер.

"Это - особенное событие в вашей жизни, прекрасное и чрезвычайно интересное время, с которого начинается светлый путь к знаниям и успехам. Верю, что на этом пути каждый из вас сумеет раскрыть свои способности, таланты и достоинства, воплотить мечты в жизнь", - говорится в поздравлении Виктора Ющенко.

Президент надеется, что их "сердца всегда будут преисполнены искренней любви к родной земле, а приобретенные знания и умения вы умело примените во благо Украинского государства".

Также Ющенко выразил слова глубокого уважения в адрес украинским педагогам. "Ваша профессия требует особого дара и призвания, огромной ответственности и веры. От ваших усилий зависит успех начатых глубинных преобразований в области образования и науки, дальнейшее утверждение системы внешнего независимого тестирования, реализация принципов Болонского процесса и вхождения Украины в единое европейское образовательное пространство", - говорится в поздравлении Ющенко.

Президент призвал “молодое поколение уважать родителей, учителей и наставников, изучать украинский язык, историю, культуру и традиции. Без национального достоинства и памяти человек теряет Богом данную индивидуальность и уникальность".

Сегодня же, 1 сентября, Президент принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня знаний в общеобразовательной школе №4 города Буча (Киевская область)

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко в своем поздравлении отметила, что "пройдет еще десять лет (а время летит так быстро!), и сегодняшние наши маленькие первоклассники будут вспоминать этот день, возможно, как самый светлый и радостный в их жизни. Поэтому я очень прошу взрослых - родителей, учителей, бабушек и дедушек сделать так, чтобы они запомнили этот праздник, как свой первый самостоятельный шаг в большой, удивительный и прекрасный мир знаний".

Обращаясь к родителям, учителям и преподавателям, премьер отметила, что сегодня наша страна переживает не самые легкие и лучшие времена. При этом Тимошенко заверила, что сделает все от нее зависимое и даже больше для того, чтобы как можно быстрее жизнь улучшилась.

"Я держу на личном контроле выплату зарплат работникам бюджетной сферы: слежу, чтобы вы получали ее своевременно. Более того, Правительство нашло возможность индексировать зарплату работникам бюджетной сферы согласно темпам инфляции", - сказано в поздравлении премьера.

Также она отметила, что Кабмин нашел средства, которые дадут возможность до конца года достроить и реконструировать еще 132 школы, а уже с 1 ноября - обеспечить села школьными автобусами.

"Я понимаю, что такие шаги не решат всех проблем образовательной сферы, но верю, что постепенно, имея за плечами вашу поддержку и веру, я сделаю жизнь педагогов достойной", - заверила Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня, 1 сентября, в украинских школах и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

По данным министра образования и науки Ивана Вакарчука, в этом году в украинские школы впервые пойдут на 13 тысяч детей больше, чем в прошлом.

Корреспондент.net


Источник: Корреспондент.net

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили учеников, студентов, а также их родителей с началом нового учебного года и Днем знаний. "Особые поздравления тем, кто в этом году идет в первый класс, и студентам-первокурсникам", - сказал украинский лидер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика