Греция обрела нового премьера. 21.by

Греция обрела нового премьера

07.10.2009 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Папандреу поклялся на Евангелии "святой, единосущной, животворящей и нераздельной Троице" соблюдать Конституцию и законы Греции, а также служить интересам греческого народа. Церемония вступления в должность проводилась в Президентском дворце главой Элладской православной церкви архиепископом Иеронимом в присутствии президента Греции Каролоса Папульяса.

Накануне лидер Всегреческого социалистического движения, победившего на досрочных парламентских выборах в воскресенье, получил от президента Греции мандат на формирование правительства. Отметим, PASOK опирается на абсолютное большинство в 160 депутатов в 300-местном греческом парламенте, что, в свою очередь, дает социалистической партии возможность сформировать сильный однопартийный кабинет министров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер победившего на выборах Всегреческого социалистического движения (PASOK) Йоргос Папандреу принес присягу в качестве нового премьер-министра Греции. Глава греческого кабинета министров уже готовит ряд структурных изменений в правительстве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика