Мясо 36-летней давности продавалось в России. 21.by

Мясо 36-летней давности продавалось в России

12.01.2010 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Россию из Америки пытались ввезти мясо, которое было заморожено и 36 лет хранилось на складе.
Более 20 т контрабандного мяса стоимостью свыше 2 млн. российских рублей задержали в Белгородской области, сообщают информагентства. В сообщении департамента экономической безопасности МВД России отмечается, что мясо подвергли глубокой заморозке еще в 1974 году, и с тех пор оно хранилось на складах одной из латиноамериканских стран в качестве стратегического запаса. В реализацию оно попало в связи с истечением срока годности. Мясо поставлялось в Россию из США, Бразилии, Канады, Аргентины и Бельгии.
Через границу продукт везли нелегально через Украину. В порту Одессы формировались мелкие партии, которые переправлялись из Харькова в Белгородскую область. Затем товар на грузовиках доставлялся в Москву и другие регионы, где продавался по поддельным документам. Водителю и трем его помощникам предъявлено обвинение в контрабанде. Двое обвиняемых отпущены под подписку о невыезде, двое находятся в СИЗО.
В МВД полагают, что задержанная партия мяса далеко не первая. Установлено, что группа граждан России и Украины еще несколько лет назад получила мясо на складе одной из латиноамериканских стран.
www.belta.by
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Россию из Америки пытались ввезти мясо, которое было заморожено и 36 лет хранилось на складе. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика